Я и Ты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я и Ты » Он и Она » Классификация мущщин по степени вредности!


Классификация мущщин по степени вредности!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, рассмотрим краткую классификацию мущщин )Шеренга типажей мущщин выстроена по восходящей — от наименее вредных к вредным и очень-очень вредным. С мущщиной, в котором концентрация вредности не слишком высока, вполне можно ужиться. А вот с теми, кто замыкает эту шеренгу… Тут тяжелый случай. Как говорят психиатры, — это диагноз. 
ИДИВИДУАЛИСТ. Это мужчина-одиночка. Он предпочитает гордое одиночество шумным компаниям. Его не затащить ни на вечеринку, ни в гости, ни в увеселительные места. Чтобы уговорить его пойти с вами в театр, вам приходится прилагать титанические усилия. «Индивидуалист» не любит большого скопления людей, пусть даже незнакомых, с которыми ему не нужно общаться. А ещё больше не любит сборищ, на которых придется с кем-то общаться.

НЕПОСЕДА. Этому вечно неймется, о таких людях говорят, что у них «шило в одном месте». Ему постоянно нужны новые впечатления и острые ощущения. Это весельчак и прирожденный тамада. В любой компании «непоседа» тут же берет на себя эту роль, а остальные не спорят — противостоять неукротимому напору его энергии трудно. Со временем все привыкают к его беспокойному характеру и неугомонности.

РОХЛЯ. Такой человек крайне нерешителен и неуверен в себе. О таких часто говорят «мямля», «тюфяк», «не мужик, а баба».
Любое решение дается ему с превеликим трудом. Он долго взвешивает все «за» и «против», прикидывая так и эдак, но самое печальное, что никак не может прийти к окончательному решению. Порой его поджимают сроки или кто-то торопит: «Давай быстрее, не телись!», — и тогда рохля вынужден решиться, но потом долго мучается, что принял не то решение, которое требовалось, и лучше бы сделать не так… Да и любое принятое им решение он считает неправильным и любит помучить себя сомнениями.

ОБЖОРА. Этот любит получать от жизни на всю катушку. Его девиз: «Жизнь хороша, когда мне хорошо!». Он очень любит поесть, но его «обжорство» относится не только к еде, а к любой его потребности. Поспать «обжора» тоже любит и вообще любит радости жизни, включая и сексуальные.
Прокормить его проблемно. Пока вы не приучитесь готовить как на «Маланьину свадьбу», вы будете каждый раз удивляться, куда подевалась еда, которую вы наготовили на три дня. Потом привыкнете.
Для него важнее количество, нежели качество. Если уж есть — то «от пуза», поэтому «обжора» очень любит, когда в доме гости, и сам любит ходить в гости. Зато вы избавлены от проблемы, как запихнуть в холодильник все оставшиеся после ухода гостей салаты и закуски — как только гости за порог, «обжора» с видом голодающего Поволжья жадно набросится на еду, будто до того вы отлучили его от стола. Не сомневайтесь — ничего не останется. Еще и тарелки оближет.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛ. «Интеллектуал» — натура двойственная. С одной стороны, он интересен как личность, у него обширные знания в разных областях, а в своей профессиональной области он просто ас, а с другой — ему самому люди не интересны. В отличие от «индивидуалиста», который избегает общения именно с новыми людьми, «интеллектуал», как правило, не испытывает жгучей потребности в общении даже с близкими людьми. Общение ему заменяют книги. Он обогащает свой интеллект с большим рвением.

КОНФОРМИСТ. «Конформист» — человек, который со всеми соглашается и делает «как все». Это человек шаблона, «стаи». Что все — то и он. Куда все — туда и он. У него никогда нет собственного мнения; его мнение — это мнение коллектива (или начальства, или друзей, или ваше — что, кстати, гораздо лучше, чем мнение посторонних людей).
На работе он ест глазами начальство и не позволяет себе усомниться в правильности его решений. Любое желание начальника для него — приказ, и «конформист» сломя голову мчится его исполнять. Правда, в нем напрочь отсутствует творческая жилка, поэтому его все время нужно направлять. Он никогда не проявит собственную инициативу и с любой ерундой бежит советоваться и согласовывать. Для других людей это крайне утомительно.

МАЛЕНЬКИЙ ДРАКОНЧИК. Это эгоист, но при этом не лишенный некоторого обаяния. Как герой известного мультика, с неподражаемым и нескрываемым эгоцентризмом он говорит: «Все мне-мне-мне!..» Как и «маленький дракончик» из мультика, реальный «маленький дракончик» и смешон, и трогателен. Он не жадный, просто себя очень любит и свято уверен, что все должны его любить, поэтому все лучшее — ему, все самое вкусное — ему. И вообще все — ему. А вы? А вы — как хотите.

АКТЕР. В его поведении порой сквозит рисовка: смотрите на меня, восхищайтесь мной, вот какой я необыкновенный! Многие его поступки демонстративны и рассчитаны на публику. Он очень любит быть в центре всеобщего внимания.Быть может, вы припомните некоторые его особенности в период ухаживания. Например, если он сделал вам подарок (даже если преподнес всего лишь букет цветов, а уж более ценную вещь — и подавно), — все должны это увидеть. Чтобы вы по достоинству оценили широту его души, он отправится с вами к своим или вашим друзьям (если свои уже устали им восхищаться), на худой конец — куда-то, где много людей, непременно со всеми перезнакомится и всем продемонстрирует свой подарок, как бы между прочим обронив, что он не дешев, но «Для любимой ничего не жалко!». Или как бы вскользь заметит, какого труда (или денег) ему стоило «достать» билеты на концерт модной зарубежной рок-группы. За любое дело «актер» требует немедленной благодарности в любой форме — словесной или эмоциональной. Если вы броситесь ему на шею: «Какой ты необыкновенный!», — он останется чрезвычайно доволен.

БОЯЗЛИВЫЙ. Такой мужчина всего боится, его не покидает постоянный страх. Окружающий мир он видит в черных тонах, в своем прошлом усматривает многочисленные ошибки и просчеты, считает, что на него постоянно сваливаются всевозможные несчастья (что обычно не соответствует действительности или очень сильно преувеличено) и, справившись с очередной «бедой», живет в постоянном предчувствии ещё большей беды, грозящей ему самому или его близким.
Это прирожденный и неисправимый пессимист. «Боязливый» не верит в собственные силы, не верит, что у него что-то получится, а уверен, что «все будет как всегда».

СИБАРИТ. «Сибарит» — человек изнеженный, любящего праздный, роскошный образ жизни, его главная цель — удовольствия, наслаждения и развлечения. Может проявлять эгоизм, но может быть даже добродушен и покладист, если не затрагивать его интересы. Он не станет от вас требовать служить ему, лишь бы вы не мешали ему наслаждаться жизнью.
Пригласив вас поужинать, он поведет вас не в «Макдоналд`с», а в дорогой ресторан и закажет изысканный ужин.
«Сибарит» не любит отказывать себе ни в чем (но именно себе!). Он любит поесть хорошую пищу и выпить, любит общество женщин, особенно если они доставляют ему удовольствие, — хотя бы тем, что восхищаются им. Но «сибарит» не предъявляет завышенных претензий к окружающим. В общении он может быть даже демократичен, ему все равно, кто рядом, лишь бы они не мешали ему жить в свое удовольствие.

ЭСТЕТ. Ему всегда хочется чего-нибудь эдакого. Как говорится, «слова в простоте не скажет», все у него не как у других. Вместо букета цветов он подарит одну розу. Вы в восторге — как это изысканно! А может быть, ему просто-напросто жалко было денег на целый букет? Или он просто хотел отличиться от остальных ваших поклонников?
Выражается «эстет» высокопарно, витиевато и не всегда понятно для окружающих. У него может быть даже свой собственный язык, насыщенный неологизмами и незнакомыми терминами Ваша простецкая речь может вызвать у него саркастическую усмешку с оттенком плохо скрываемого превосходства.

ОРИГИНАЛ. Это человек, оторванный от реальности и погруженный в свой внутренний мир, в собственное фантазирование. «Оригинал» безразличен к похвале и порицанию, мнению окружающих о нем самом и его причудах. Он с трудом усваивает (или не усваивает вовсе) общепринятые нормы поведения и склонен к эксцентричным поступкам, но не напоказ, как «актер», а потому что имеет собственные представления обо всем, в том числе и о поведении в обществе.
С возрастом «оригинал» все больше отличается от других людей, становится непохожим на остальных. Замкнутость, отгороженность бросается в глаза всем. Из-за этого у окружающих возникает к «оригиналу» особое отношение. Все считают его странным, чудаком, относятся к нему настороженно и сторонятся его. «Оригинал» всегда стоит особняком от любого коллектива.

АСКЕТ. «Аскету» свойственны эмоциональная холодность, неумение выражать теплые чувства и привязанность, скрытность, недостаток контактов с другими людьми, сниженный интерес к женщинам вообще и к сексуальному общению — в частности, неспособность переживать наслаждение (не только сексуальное).
Одной из наиболее рельефных характеристик «аскета» является замкнутость и необщительность. Ограниченность контактов с окружающими вызвана не болезненной застенчивостью и стеснительностью, как у «рохли» и «боязливого», а неумением строить отношения с людьми и отсутствием внутренней потребности в общении.

УВАЛЕНЬ. «Увалень» труден на подъем во всех отношениях. Чтобы принять решение, ему нужно вдвое больше времени, чем обычному человеку. И не потому, что он долго взвешивает все «за» и «против», прикидывая так и эдак, как «рохля», а потому что такой уж тугодум. Одним словом, увалень.
Это может проявиться и во внешности — многие «увальни» крупного телосложения, медлительны в движениях, неторопливы во всем. «Увалень» производит впечатление серьезного, обстоятельного человека. Но некоторые «увальни» их тех, кого в просторечии и анекдотах именуют «тормозом».

ДОНЖУАН. В отличие от всех прочих разновидностей соблазнителей, истинного «донжуана» больше прельщает сам процесс соблазнения очередной дамы сердца, нежели обладание ею. Хотя многие «донжуаны» говорят, что очень любят секс, и говорят об этом в поэтических выражениях, но не это их главная цель. Самое главное — увеличить список своих побед.
Настоящий «донжуан» — это ас обольщения, вкрадчивый и задушевный, умеет говорить ласковые слова, которые согревают сердце женщины, особенно, если она ими не избалована. Комплименты и ласковые слова, как известно, — безошибочный путь к женскому сердцу, а «донжуаны» — неплохие психологи. Они нутром чуют женщин, обделенных мужским вниманием.
Далеко не каждую «донжуану» удастся завлечь в свои сети. Лишь юная, неопытная девушка или женщина, не уверенная в себе и собственной привлекательности, не имеющая опыта или обделенная вниманием противоположного пола, становится его жертвой. Таких жертв он находит безошибочно. У «донжуана» развито внутреннее чутье на то, что он не встретит сопротивления. «Донжуан» моментально отличает свою потенциальную добычу от той, которая будет ему достойной противницей. Уже при первом общении, по некоторым явным признакам он убеждается, что это именно та, которая будет покладистой, нетребовательной и доверчивой.

БАБНИК. «Бабник» — это более примитивный вариант, чем «донжуан». Для него главное не процесс обольщения, а сам результат — то есть, женщина в его постели (или он в её постели).
Годы практики оттачивают умение «бабника», и он может соблазнить свою жертву в первый же вечер. Бокал вина, выразительные взгляды, в которых сквозит безграничное восхищение, долгий многозначительный взгляд глаза в глаза, томные вздохи, нечаянные прикосновения, намек на эротику: «Я так одинок в своей холодной постели и некому скрасить мое одиночество», — рука как бы незаметно накрывает её руку, он придвигается поближе, шепчет ей на ухо что-то интимное, — и женщина «готова».

СЕКСУАЛЬНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ. Эту категорию соблазнителей очень трудно «окольцевать», потому что он неуловим и очень скрытен. У него обычно не одна, а сразу несколько любовниц. В отличие от «донжуана» и «бабника», которые добившись своего, быстро теряют к женщине интерес, «сексуальный потребитель» не бросает очередную жертву, а поддерживает с ней связь годами, обещая жениться, но каждый раз находя очень убедительные отговорки. И таких наивных женщин в его гареме может быть не один десяток. «Сексуальный потребитель» объезжает свой гарем с той или иной степенью частоты — чтобы любовница не «соскочила с крючка», нужно не дать ей забыть о себе.
Он никогда не встречается с женщинами на своей территории, они даже не знают, где он живет. «Сексуальный потребитель» — великий конспиратор, и выяснить что-то о нем не удалось бы даже самой Мата Хари.

ХОДОК. «Ходок» из тех, кто тупо воспринял закон диалектики: «Количество переходит в качество» — и потому свято уверен, что чем большее число женщин он «поимеет», тем больше наберет очков в свою пользу. Ему непременно нужно доказывать всем, и в первую очередь, самому себе, что он неотразим и непревзойденный любовник. Хотя это вовсе не соответствует действительности — именно потому он и стремится увеличить число своих побед. Завоевав очередную женщину, «ходок» тем самым каждый раз самоутверждается. Почему? Да потому что в глубине души он в себе неуверен и комплексует. И поэтому «борется» со своими комплексами таким вот рискованным способом. У него тоже «синдром донжуанизма», но в отличие от категории соблазнителей, именуемых «донжуанами», «ходок» гораздо примитивнее. В иерархии соблазнителей он даже примитивнее «бабника» и «сексуального «потребителя» — те хотя бы оказывают женщине знаки внимания, разбираются в женской психологии, говорят приятные женскому сердцу слова.

ОТЕЛЛО. «Отелло» может быть подвидом «собственника», распространяя свой принцип: «Мое, не трожь!», — только на вас, а может быть и самостоятельным видом.

Основное качество — совершенно необоснованная ревность. Вы не имеете права даже смотреть в сторону других мужчин, а не то что потанцевать или пококетничать. С работы вы должны возвращаться минута в минуту, иначе вас ждет допрос с пристрастием: «Где ты шлялась?!!!» Оправдания, что долго не было автобуса, — не принимаются, поэтому вам придется уходить с работы пораньше. Но если вы доехали быстрее, чем ожидали, то переждите где-нибудь в укромном месте и являйтесь домой точно в «час икс», иначе «Отелло» будет подозрительно выспрашивать, во сколько вы ушли с работы и не заехали ли по пути к любовнику. Ваш ревнивый спутник жизни не поленится обзвонить всех ваших коллег, чтобы со всех собрать показания. Но даже узнав, что вы ушли всего на полчаса раньше, «Отелло» не успокоится — а вдруг любовник ждал вас возле работы в машине и вы успели с ним в его машине… Какой ужас! От этих мыслей ревнивый супруг будет скрипеть зубами и вскакивать ночью от кошмаров.

СОБСТВЕННИК. Девиз «собственника»: «Все мое — твое и твое — мое», включая и вас, разумеется. Его самые любимые слова: «мой», «мое», «моя», «мои». Он никогда не скажет, как другие мужчины: «Жена сказала…», — а подчеркнет: «Моя жена сказала…» В отношении ваших общих детей «собственник» тоже всегда говорит «мои» дети. Возможно, первое время вы этому удивлялись: «А мои?..»
Если вы расспросите его мать, то она вам расскажет, что в детстве он никогда не давал своих игрушек другим детям даже ненадолго поиграть, в песочнице сидел в стороне от всех, зорко следя, чтобы кто-то не взял его формочку для куличиков. Играя с другими детьми, он брал их игрушки, но свои не давал никогда. Отобрать у него что-то, даже погремушку в младенческом возрасте, — невозможно. Среди сверстников «собственник» всегда претендует на лидерство, считает себя «властелином», а других — своей собственностью и заставляет себе подчиняться.

ПОРОХ. «Порох» взрывной, как … порох. Не дай Бог сказать ему что-то поперек его нрава — вспылит так, что полетят пух и перья. Его может вывести из себя сущая ерунда. Но это вам кажется, что это ерунда, для самого же «пороха» причина взрыва очень значима.
У него одна болевая точка — его болезненно развитое самолюбие. Ни вы, ни он сам, можете об этом даже не подозревать. Но если вы проанализируете, на что ваш вспыльчивый супруг дает бурную реакцию, — то поймете, что это то, что, на его взгляд, бьет по его больному месту, то есть, задевает его самолюбие.

________________________________________________________________________

девченки, вы сейчас кого-нибудь из своих знакомых узнали?)  ;)

0

2

:O огого.....чет я пока дочитала забыла вообще тчо было в начале  kiss

0

3

ППЦ Сижу перевариваю данную Инфу Пытаюсь выбрать к кому я отношусь пока не могу я себя ещо не до Конца постиг

0

4

просто плачу

0


Вы здесь » Я и Ты » Он и Она » Классификация мущщин по степени вредности!