Я и Ты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я и Ты » Мастерская » ПОДСКАЗКА -чёткость вырезания картинки для графника


ПОДСКАЗКА -чёткость вырезания картинки для графника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Этот этап создания  графника  является одним из самых важных моментов при рисовании графника.
В палитре управления  фотошопа существует масса инструментов,позволяющих вырезать картинку  очень точно.

Например: самое  распространённое -это применение Polygonal Lasso Tool (см. рис. 1)
Делается  так: открываете вашу картинку,например на  увеличении  200-300%, растягиваете за нижний уголочек форму с  картинкой так,чтобы  вся картинка уместилась внутри(вам была видна) и начинатете аккуратно *обстрачивать* лассо нужную часть картинки (см.рис. 2),далее,закончив  вырезку лассо,просто перетаскиваете вашу картинку  на заготовку к графнику. Используя Edit-Free Transform  и держа Shift( это для равномерного сжатия всей  картинки) -сжиматете картинку до нужного размера. Если возникли какие-то помехи,ненужные чёрточки или что-то ещё- просто сотрите их резинкой( Eraser Tool)

Другой способ,наиболее мне удобный-это сразу сжатие всей  картинки  до нужного  для  графника размера и далее резиночкой  очень маленького размера на большом увеличении картинки, аккуратное  *затирание* ненужных мест.

Ещё  один способ вырезания  картинки -это использование  *волшебной палочки* (Magic Wond Tool)(см. рис. 3 и 4 )Этот способ позволяет одним щелчком убрать  часть фона или весь фон  вокруг  интересующего вас объекта на картинке( в зависимости от того,насколько  разноцветный фон)Недостаток этого способа в том,что если интересующая вас часть картинки  такого же или похожего по контрастности цвета как и   сама картинка,то эта *палочка* выделит весь цвет(и картинку  и ненужный фон). Такой способ вырезания  используется при чётком контрасте  интересующей вас части картинки и её окружения(например -девушка на белом фоне -фон очень легко убрать *волшебной палочкой). При сжатии  картинки ,где использовалась волшебная палочка,могут по краю появиться*зубчики*.Они легко убираются мягкой резинкой(нечёткий край резинки небольшого размера)

ЗАМЕЧАНИЕ: пример со скорпионом -здесь я использовала  gif файл -поэтому  основа  после  применения  палочки -прозрачка. При применении *палочки* для  статичной  картинки (jpg) у вас, после команды *Delete*, станет тот цвет фона, который у вас  задан в палитре инструментов фотошопа (см.рис. 5 )

Итак, выше, я написала про три способа вырезки картинки для  графника. Удачи в ваших работах!

0

2

Мальвинка
Спасибки  за подсказку!Элька kiss

0


Вы здесь » Я и Ты » Мастерская » ПОДСКАЗКА -чёткость вырезания картинки для графника